Subasta 955, Lote # 52
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Tres mujeres
Firmado y fechado 94 a lápiz. Firmado en plancha
Grabado al aguafuerte 17 / 60
Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica. México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 110.
25 x 30 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |